Информационный Бюллетень №210

Уважаемые Собственники и жители Дома!

Подчиняясь решениям федеральных и местных властей, с 28 октября по 7 ноября включительно ТСЖ переходит в режим «нерабочих дней». В том числе это означает прекращение всех ремонтных работ. Административный аппарат будет продолжать работу «на удалёнке». Связаться с нами всегда можно:

  • +7(495)646-2070 (Правление)
  • +7(916)381-2670 (бухгалтер)
  • по электронной почте vrubelja8@mail.ru

Технические службы и служба охраны будут работать в обычном режиме.

К сожалению, количество заболевших COVID-19 в нашем Доме выше, чем в предыдущие периоды обострений эпид.обстановки. Нами предпринимаются дополнительные меры по обеспечению надлежащего санитарного режима. Запасы дезинфицирующих средств пополнены, поверхности в местах общего пользования обрабатываются регулярно. Администрация ТСЖ просит всех исполнять рекомендации Минздрава. Если Вам предписан карантин — соблюдайте его!

За время пандемии по понятным причинам собираемость обязательных платежей в нашем доме снизилась, однако на сегодня объёмы задолженности и количество должников превысили разумные пределы.

Действуя в интересах Дома (и добросовестных плательщиков, коих подавляющее большинство), Правление ТСЖ приняло решение обратиться в суд для взыскания хронической задолженности с тех пяти Собственников, которые за последние годы зарекомендовали себя злостными неплательщиками, не поддающимися на уговоры. В отношении ещё семи Собственников в течение ближайшей недели будет предпринята ОДНА попытка досудебного урегулирования проблемы.

Предупреждаем тех Собственников, чей долг превышает 30 тыс. руб.: примите срочные меры, чтобы избежать попадания в «черный список». Судебный процесс у нас ещё ни один должник не выигрывал. Обращение в суд – это крайняя мера. Но потери времени, дополнительные расходы и ущерб для репутации при этом неприятны для обеих сторон. Просим не доводить дело до суда.

Помимо прочего, указанные фин.средства нужны Дому для осуществления проектов, одобренных в ходе недавнего референдума. Так, судебный иск ТСЖ против строителей, которые «накосячили» при отделке фасада, и против тех, кто принимал ненадлежаще выполненные работы, нами уже подан. Также развёрнута работа по подготовке к осуществлению остальных проектов, получивших одобрение большинства. Будем признательны за поддержку наших планов не только словом, но и рублём.

Правление ТСЖ «Поселок Художников»

Оставьте комментарий