О пожарной безопасности

Уважаемые собственники!

Сообщаем, что cрок финального предписания МЧС по нашему Дому истёк в феврале 2024 года. Мы были готовы. Завершающие проверки подтвердили надлежащее состояние противопожарной безопасности в жилом комплексе «Поселок Художников».

Но уже на сентябрь 2024 года намечена новая проверка состояния дел с ГО и ЧС на Врубеля, 8. Не зря наш высотный дом включён в городской реестр объектов с повышенной опасностью…

Напоминаем, что нашим больным местом остаётся одно (но повторяющееся) из выявленных ранее нарушений: создание жильцами препятствий на путях эвакуации, в том числе периодическое захламление лифтовых холлов на этажах, а в гараже — примыкающего к машиноместам пространства различными предметами. Например, колёсами.

В качестве дополнительного инструмента по оповещению Собственников и жильцов Дома о чрезвычайных, аварийных и других экстренных ситуациях, нами создан Телеграмм канал «Врубеля 8 оповещение». Подписаться на него можно с помощью QR кода, прикреплённого к данному ИнфоБюллетеню. Также этот QR код будет находиться во всех офисах ТСЖ, размещён на сайте ТСЖ https://vrubelya8.ru , ещё можно пройти по ссылке https://t.me/Vrubelya8.

При этом основным способом оповещения остаётся пожарная сигнализация в виде сирены. Порядок действий при активации в Доме пожарной сигнализации изложен в прилагаемой инструкции. Просьба ознакомиться заблаговременно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставьте комментарий