О безопасности проживания

О безопасности проживания как главном приоритете Правления ТСЖ

Сообщаем, что владелец автомобиля Mercedes K244KK99, который в течение марта дважды заблокировал въездной шлагбаум нашего жил.комплекса, не просто проявил неуважение к остальным Собственникам Дома. Заблокировав пути проезда спецтехники и пути эвакуации на случай ЧС, своими действиями данный гражданин подверг риску жизни и здоровье более чем 1200 человек, проживающих в Доме, а также препятствовал хозяйственной деятельности по обслуживанию жилого комплекса. Очевидно, он не отдавал себе отчёта, что своим поступком он создаёт предпосылки к правонарушениям, которые подпадают под действие Уголовного кодекса. В ходе предстоящей проверки ГосПожНадзора данный факт будет обсуждаться по линии МЧС целью пресечения и предотвращения подобных грубых нарушений.

Не исключено, что Правление вынуждено будет принять в отношении злостного нарушителя иные дополнительные меры, которые бы обеспечили безопасность проживания в нашем жилом комплексе.

Одновременно с этим информируем, что на сайте Генеральной Прокуратуры РФ появилась официальная информация о том, что наше ТСЖ «Поселок Художников» включено в план проверок ГУ МЧС по г.Москве на май 2014 года.

В этой связи Правление ТСЖ повторно обращается в призывом:

1. Отдельным Собственникам необходимо в КРАТЧАЙШИЙ срок устранить допущенные нарушения требований пожарной безопасности (п.40 ППБ 01-03) и убрать сгораемые материалы (строительные материалы, мебель, предметы домашнего обихода и т.п.) из своих лифтовых холлов.

2. Отдельным Собственникам машиномест в подземном паркинге необходимо в КРАТЧАЙШИЙ срок устранить допущенные нарушения требований пожарной безопасности (пп.358, 359 ППБ 01-03) и убрать сгораемые материалы (колеса, предметы домашнего обихода) из мест общего пользования подземного гаража.

3. Общественную велопарковку, установленную нами в подземном паркинге возле м/м 118, придётся демонтировать. Приносим свои извинения, но в этой связи просьба ко всем разобрать (по домам) свои велосипеды. Велопарковку перенесём во двор.

4. Всем автомобилистам необходимо привыкнуть использовать разрешенные парковочные места во внутренних двориках (те, что обозначены желтой разметкой) строго в соответствии с «Правилами проживания» (п.5.3.1), а именно «для КРАТКОВРЕМЕННОЙ (до 2-х часов) парковки для погрузки/разгрузки и для посадки/высадки пассажиров» – с тем чтобы не провоцировать других законопослушных автомобилистов на нарушение Правил, поскольку некоторые из них сегодня вынуждены бросать машины на красной полосе на 20-30 минут. Давайте попробуем внедрить это правило в жизнь хотя бы в дневное время.

5. В силу Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», с 01.06.2013 г. были упразднены места для курения у входов в подъезды и других местах общего пользования (в том числе на балконах пож.лестниц) нашего домовладения.

6. Закон необходимо соблюдать.

Правление ТСЖ «Поселок Художников»

Оставьте комментарий