Информационный Бюллетень №237

Уважаемые со-товарищи!

Как уже сообщалось, Правление ТСЖ продолжает работу по усовершенствованию системы управления, эксплуатации, обслуживания и ремонта жилого комплекса «Поселок Художников» в целом и подземного гаража (как обладающей своими особенностями, но неотъемлемой его части) в частности.

В ходе этой работы мы приступили к совершенствованию системы начислений за оказываемые услуги, в том числе:

  • изменён алгоритм начислений за использование автомобильной инфраструктуры ЖК. Основанием стал объективный контроль, согласно которому 27,28% от въехавших на территорию автомобилей въезжают в подземный паркинг. Соответственно, пропорция начислений с начала текущего финансового периода изменится с прежней пропорции 50:50 на отвечающую новым реалиям пропорцию 73:27 …
  • нами установлены доп.приборы учёта электропотребления на минус первом этаже. Это позволит к концу года получить фактические полные данные о потреблении электроэнергии конкретно владельцами машиномест, после чего будет изменён алгоритм начислений и произведён перерасчёт…
  • также уже осуществляется ревизия договоров, по которым подрядчики обслуживают одновременно и подземную автостоянку, и остальной дом в пропорциях, отличных от 95:5 (в т.ч., охрана, уборка, дератизация, видеонаблюдение). Правление переподпишет такие договора обслуживания до конца 2023 года, с тем чтобы в них была указана конкретная стоимость услуги для владельцев машиномест. При переподписании будет проведена ревизия потребления, чтобы в итоге каждый платил только за потреблённое…

При этом в Правление продолжают поступать запросы и обращения собственников машиномест, как официальные, так и неформальные, в том числе выходящие за заявленные рамки референдума. Мы стараемся отвечать на все обращения. Так, ответ на недавнее (от 25 мая 2023) коллективное обращение помещаем в приложении к данному ИнфоБюллетеню…

Напоминаем, что согласно действующему законодательству все принимаемые нами меры потребуют своего утверждения общим Собранием. И Правление взяло на себя обязательства по подготовке указанных корректировок финансовых планов Товарищества и по вынесению их на всеобщее голосование (по компетенции).

Тем временем истёк срок, отведённый для сбора поступающих от Собственников предложений по возможным улучшениям в обслуживании Собственников машиномест нашего дома, которые должны были бы выноситься на всеобщее обсуждение в формате референдума. Конкретно таких предложений не поступило. Заявленное было ранее к голосованию в формате референдума предложение об отказе от поста №6 охраны в подземном гараже по просьбе подписантов упомянутого выше коллективного обращения переносится на конец 2023 года…

Таким образом, ввиду отсутствия предложений для формата референдума, Правление отзывает свою инициативу о всеобщем обсуждении и опросе мнения посредством проведения референдума среди Собственников машиномест. Другими словами, референдум-3 в июне 2023 г. не состоится. Он переносится на неопределённый срок.

Правление ТСЖ «Поселок Художников»

Оставьте комментарий