Информационный Бюллетень №226

Уважаемые собственники и жители дома!

Сообщаем, что на 01 декабря в нашем доме в 109 квартирах(!) истёк межповерочный интервал (МПИ) приборов учёта (ИПУ) холодной и горячей воды. С момента, когда истёк МПИ, начисления вам производятся не по факту расхода воды, а по нормативам. Скорее всего, таким путём вы заплатите лишнее. Лучше проверьте: сроки МПИ отражены в ваших платёжных квитанциях в таблице показаний…

ИПУ с истекшим МПИ нуждаются в метрологической проверке (согласно ФЗ от 26.06.2008 г. №102-ФЗ) в соответствии с паспортом прибора. Специалисты ООО «Единый Центр Экономии Ресурсов» ранее уже проводили поверку приборов учёта воды в нашем доме. Они готовы вновь осуществить работы по поверке ИПУ на дому по предварительной записи по телефону +7(925)050-19-14. После проведения поверки документы о поверке необходимо предоставить в бухгалтерию ТСЖ.

При этом Вы вправе выбрать/обратиться в любую другую организацию, имеющую лицензию и аттестацию, для проведения работ по поверке своих приборов учёта.

Ещё хуже обстоит дело с ежегодным (октябрь-декабрь) плановым обходом квартир для сверки показаний ИПУ и для одновременного осмотра наших общедомовых инженерных систем – если коротко, то для выявления прогнивших участков труб. Уже декабрь, а 273 (!!) квартиры не допустили сантехника для сверки и проверки. На основании п.«б» п.32 и «е» п.34 ПП РФ №354 собственник помещения в м.к.д. ОБЯЗАН предоставить доступ к вышеуказанным общедомовым коммуникациям.

Всем законопослушным Собственникам до конца декабря 2022 г., необходимо пригласить сантехника (через телефон охраны +7(495)665-7296) для сверки показаний и контроля состояния труб. По остальным Собственникам, не предоставившим доступ, будет составлен акт недопуска к осмотру общедомового имущества, после которого ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за последствия (например, прорыв трубы и залив соседей) будет возложена на такого нерадивого Собственника.

Правление ТСЖ «Поселок Художников»

Оставьте комментарий