Информационный Бюллетень №104


1. О сломанной двери в паркинг в Корп.1.
От группы возмущенных жителей Корп.1 всё чаще поступает предложение изловить и наказать вандала, который/-ая периодически вышибает дверь, ведущую из лифтового холла минус первого этажа в паркинг…

Круг подозреваемых сузился. У нас имеются свидетельства очевидцев, видео- и другие материалы. Не хотелось бы сразу обращаться в правоохранительные органы: всё-таки нам ещё долго предстоит оставаться соседями… Доводим до сведения причинителя ущерба: своими хулиганскими действиями вы не только увеличиваете расходы по обслуживанию нашей (и своей) недвижимости по ул. Врубеля, 8, но и ослабляете защищённость дома, снижаете безопасность проживания. Рано или поздно с вас спросят ваши соседи – и весь ущерб придётся компенсировать. Хорошо, если только деньгами…

2. О плазменных информационных панелях у лифтов на 1-ом этаже каждого корпуса. Данное оборудование установлено по решению Правления ТСЖ силами и за счёт фирмы «АС-Тим» с целью предоставления информационных услуг нашим жителям и Собственникам. Информация будет предоставляться как социальная (от городских структур и от ТСЖ о жизни дома), так и от спонсоров проекта. Желающие стать спонсором проекта могут позвонить по телефону на экране. ТСЖ не только не понесло затрат в связи с этим проектом, но и получит некоторую прибыль от работ по обслуживанию данного оборудования.

3. О платёжных терминалах. Информируем наших Собственников и жильцов дома о том, что платёжные терминалы исправны, платежи могут быть приняты, но в связи с трудностями, которые переживает Банк, это рискованно, и мы рекомендуем временно воздержаться от пользования данными терминалами. По крайней мере до конца января рекомендуем производить оплату услуг ЖКХ в ЛЮБОМ ФИНАНСОВОМ учреждении по реквизитам в Вашей платёжки. Например, оплату услуг ЖКХ без комиссии можно произвести в МосОблБанке и в БанкеМосквы (при открытии счёта), с комиссией 2% через «Почту России» и т.д.

4. О наведении порядка в паркинге. С принятием нашим Собранием новой редакции «Устава ТСЖ» и новой редакции «Правил проживания», Администрации ТСЖ предстоит кропотливая работа по восстановлению порядка в подземном паркинге: собственникам машиномест предстоит устранить допущенные нарушения «Правил противопожарной безопасности» (в части хранения имущества на своих местах), а тем, кто использует в индивидуальном порядке прилегающие места общего пользования, в ближайшие дни предстоит оформить (посредством подписания двустороннего Акта) таковое использование м.о.п. на возмездной основе. Так решило Собрание…

Правление ТСЖ «Поселок Художников»

Оставьте комментарий