Информационный Бюллетень №220

Уважаемые Собственники и жители Дома!

Как мы уже сообщали, после одобрения весной 2022 года общим Собранием намеченных планов, Правление и Администрация ТСЖ безотлагательно приступили к осуществлению всего комплекса мероприятий, направленных на реализацию задач ОБНОВЛЕНИЯ… Некоторые результаты уже наглядно проявили себя. Так, завершены кап.ремонты противопожарной системы, системы ГВС/ХВС, лифтового оборудования, работы по гидроизоляции в паркинге. На очереди ремонт дороги от шлагбаума до паркинга, косметический ремонт стен паркинга… Будем начинать подготовительные работы по ремонту фасада Здания. Планово проводятся иные ремонтно-строительные работы.

Особо хочется отметить аккуратность мастеров, уложивших плитку в лифтах. Отличная работа! Результаты хотелось бы сохранить надолго.

Если вы помните, основных причин для замены плитки было две: напольная плитка потрескалась там, где варварски загружали лифты (роняя в кабине тяжести и тараня пороги гружеными тележками), и вдобавок плитка по углам была пропитана/изгажена питомцами, которых хозяева с опозданием ведут выгуливать. Напоминаем нерадивым пользователям лифтов: в нашем Доме действуют и всё более эффективно применяются Правила проживания, согласно которым ущерб, нанесённый местам общего пользования, возмещается за счёт причинителя ущерба ЛИБО Собственником, по приглашению которого причинитель ущерба оказался в Здании либо на территории. В частности, в третьем квартале 2022 года, для тех 10 (десяти) Собственников, которые ранее допустили нарушения Правил (то есть, не уследили за своими питомцами), обязательный взнос в РезФонд был увеличен в ДЕСЯТЬ РАЗ: вместо 179 руб. 70 коп. в третьем квартале им будет начислено 1’797 руб. Финансово наверное не самое большое наказание. Зато неизбежное. Видеонаблюдение ведётся во всех 12 лифтах, а также в холлах и на территории.

Ещё раз напоминаем всем нашим со-товарищам, что голосование по повестке дня Внеочередного общего Собрания Собственников помещений Дома входит в свою решающую стадию. Каждый голос важен! Cо всеми материалами к собранию можно ознакомиться на доске объявлений в холлах первого этажа каждого корпуса, а также на сайте www.vrubelya8.ru. Можно также получить все материалы, прислав свой запрос нам на почту vrubelja8@mail.ru.

Правление ТСЖ «Поселок Художников»

Оставьте комментарий