Информационный Бюллетень №209

Уважаемые Собственники и жители Дома!

Сообщаем, что в настоящее время в нашем Доме осуществляется тестирование системы Домиленд, установка которой была предусмотрена решениями общего Собрания, состоявшегося весной 2021 г.

Сроки внедрения системы несколько увеличились по сравнению с плановыми ввиду того, что мы столкнулись с рядом непредвиденных сложностей. Так, потребовалась разработка модуля интеграции данных между системой Домиленд и нашей бухгалтерской системой 1С, которая не является типовым решением и имеет ряд функций, созданных исключительно для нашего Дома. В ходе выполнения минувшим летом этой трудоёмкой работы всплыла некая «историческая ошибка» в нашей системе 1С, которая мешала синхронизации данных, а её выявление и устранение потребовало ревизии всей бухгалтерской базы данных Дома в ручном режиме за прошедшие несколько лет… Параллельно, согласно новым требованиям законодательства, понадобилось подключение к оператору фискальных данных «АТОЛ»… Кроме того, для проведения онлайн-оплаты мы подключились к платежной системе PayU… К настоящему времени эти задачи решены, технические трудности преодолены. Уже установлено необходимое оборудование, определены оптимальные алгоритмы взаимодействия, осуществляется обучение сотрудников.

На период тестирования группой добровольцев системы Домиленд в нашем Доме подключение новых пользователей не осуществляется. Просим отнестись с пониманием и проявить ещё немного терпения. Открытое тестирование всеми желающими ожидается не раньше октября. Тогда все, кто ранее изъявил желание подключиться и уже передал нам своё согласие на обработку ПД, получат возможность скачать и подключить мобильное приложение. При этом и для других всё ещё сохраняется возможность оставить заявку на подключение, передав в бухгалтерию собственноручно заполненный бланк согласия на обработку персональных данных (прилагается).

Напоминаем, что с момента запуска этой системы в Доме на Вашем телефоне и/или компьютере будут доступны:

  •  Оплата ЖКУ, в том числе:
    • получение уведомлений о выставлении счета;
    • просмотр начислений с детализацией;
    • оплата Apple Pay, Google Pay.
  • Передача показаний счетчиков воды.
  • Оформление заявок на пропуск гостевого автотранспорта (такси, доставка, гости).
  • Получение важных новостей с Push-уведомлениями.
  • Бытовые сервисы от некоторых поставщиков услуг, проверенных фирмой «Домиленд» и работающих в нашем районе.

Мы приносим свои извинения за непредвиденную задержку с реализацией решений нашего Собрания.

Правление ТСЖ «Поселок Художников»

Оставьте комментарий