Информационный Бюллетень №205

Уважаемые Собственники и жители Дома!

Сообщаем, что Правление и Администрация ТСЖ без промедления приступили к работе по устранению нарушений противопожарного режима, вскрытых в ходе проводившейся с 8 по 28 июня 2021г. проверки МЧС.

Как уже ранее сообщалось (см. наш ИнфоБюллетень №200), 14 из выявленных по ходу проверки недостатков были устранены нами полностью до завершения проверки. Ещё 4 проблемных вопроса были решены нами в ходе завершившейся (запланированной и ранее одобренной Собранием) модернизации системы АПС. Также без промедления (к началу августа) были устранены нарушения требований подпункта «и» пункта 16 ППР: нами был организован демонтаж остекления эвакуационных балконов, ведущих к незадымляемым лестничным клеткам, в своё время самовольно осуществленного отдельными собственниками в Корп.1 и в Корп.2.

На очереди – устранение нарушений требований подпункта «м» пункта 16 Сообщаем, что Правление и Администрация ТСЖ без промедления приступили к работе по устранению нарушений противопожарного режима, вскрытых в ходе проводившейся с 8 по 28 июня 2021г. проверки МЧСППР, который запрещает размещение на эвакуационных балконах внешних блоков кондиционеров. Таких нарушений немного, но МЧС отныне строго их отслеживает.

Ещё одно нарушение, отраженное в предписании, касается многих: в подземном паркинге допускается хранение авторезины и других горючих материалов. Можно сколько угодно язвить и ёрничать по поводу хранения резины «на колёсах» или «рядом с колёсами», но убрать запасную резину из паркинга придётся. Её хранение нарушает требования ст. 3, ст. 4 ч.2, ч.3, ст.6 ч. 1, ст. 52, ст. 88 Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» от 22.07.2008 N 123-ФЗ (далее — 123 ФЗ), п. 5.2.6 СП я154.13130.2013. Так что отныне и впредь всем Собственникам придётся подчиниться вышеуказанным требованиям Закона. Настоятельно рекомендуем всем владельцам машиномест, допустившим указанные нарушения, заранее озаботиться вопросом, где они будут хранить летнюю резину после того, как этой осенью заменят её на зимнюю…

Срок исполнения предписания уже идёт. Напоминаем, что штраф за повторное нарушение составляет уже 4-5 тыс. руб.

Со своей стороны, Администрация ТСЖ постарается не допустить повторного захламления мест общего пользования (в первую очередь лифтовых холлов и пожарных балконов) имуществом, которое является помехой на путях эвакуации в случае ЧС. То есть, по сути – способно стать угрозой жизни людей.

Правление ТСЖ «Поселок Художников»

Сообщаем, что Правление и Администрация ТСЖ без промедления приступили к работе по устранению нарушений противопожарного режима, вскрытых в ходе проводившейся с 8 по 28 июня 2021г. проверки МЧС

p.s. Начатый нами опрос мнения Собственников и жильцов Дома в рамках РЕФЕРЕНДУМА ОБНОВЛЕНИЯ продолжается. Просьба заполнить прилагаемый опросный лист и передать его в Правление в срок до 15 сентября.

Оставьте комментарий