Показания счётчиков лучше сдавать своевременно

Уважаемые Собственники!

Напоминаем, что в нашем Доме действует такой порядок начисления за потреблённые коммунальные ресурсы (воду), который предписан действующим законодательством, а именно: ПП РФ №354, пп.59-63 и 84-85. В кратком изложении этот порядок следующий:

— …если Собственник опоздал с подачей показаний, то начисления будут производиться по среднемесячным показаниям – но не более 3-х расчётных периодов подряд.

— …в конце каждого квартала Администрация ТСЖ обязана комиссионно обходить квартиры несдавших показания, чтобы добиться передачи показаний, и затем осуществлять перерасчёт. В случае недопуска в квартиру для снятия показаний, НАЧИСЛЕНИЯ НАЧНУТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ПО НОРМАТИВАМ (по количеству постоянно и временно проживающих) – что заметно дороже, чем по счётчикам.

— …после шести месяцев и трёх попыток снять показания РЕАЛЬНОГО расхода воды Закон разрешает НЕ ПРОИЗВОДИТЬ перерасчёт, даже если показания с опозданием будут предоставлены. Кроме того, для несдавших в течение 3-х месяцев показания счётчиков предусмотрен ПОВЫШАЮЩИЙ КОЭФФИЦИЕНТ 1,5 , который не подлежит перерасчёту (уменьшению).

В нашем Доме показания принимаются до 21-го числа. Отставшим — можно передавать показания уже сегодня.

Для всех категорий льготников сдача показаний счётчиков до 21-го числа – ОБЯЗАТЕЛЬНА. Иначе у них возникает проблема получения этих самых льгот.

В текущем квартале обход квартир, нарушающих установленный порядок передачи показаний, будет осуществлён в период между 10 и 20 июня.

После 21-го просим нарушителей НЕ УДИВЛЯТЬСЯ.

Правление ТСЖ «Поселок Художников»

1 комментарий к “Показания счётчиков лучше сдавать своевременно”

  1. Скажите, как можно подписаться на оповещение о том, что доступны свежие новости на сайте?

    Ответить

Оставьте комментарий