Информационный Бюллетень №161 Неплательщикам

Уважаемые со-товарищи!

Настоящим информируем всех Собственников дома о том, что в Резервном Фонде ТСЖ на сегодняшний день накопилось порядка 3,3 млн. руб. – как мы и рассчитывали/предусматривали нашими фин.планами. Это хорошая новость. А плохая новость состоит в том, что из этой суммы лишь 200 тысяч находятся на расчётном счёте ТСЖ, а 3 млн. 118 тыс. – на руках у должников.

Спрашивается: зачем же мы голосовали за наши фин.планы, если не собирались их осуществлять?! А если собирались осуществлять, зачем саботировать? Да и с какой стати без нашего согласия некое меньшинство кредитуется за наш счёт, за счёт большинства?!!

Конечно, на следующей неделе Хорошие Люди (то есть, наши добросовестные плательщики, коих БОЛЬШИНСТВО) вновь внесут свои ежемесячные платежи – и Товарищество без задержек расплатится с поставщиками ключевых услуг. Так происходит уже четвёртый месяц, копейка в копейку… Ну а если авария? А если снова сорвёт потолок в арке или остановится лифт? Как будем реагировать? С шапкой по кругу?…

Думается, есть другой, верный способ восстановить финансовую устойчивость ТСЖ (а заодно и справедливость). Правление ТСЖ намерено воспользоваться недавно предоставленным Законом правом взыскать долги по ЖКУ по ускоренному алгоритму. Структура нашей дебиторской задолженности следующая: один (со всем несогласный) собственник задолжал Товариществу чуть более миллиона рублей – большая часть из которых будет взыскана по уже принятому судебному решению через ФССП. Аналогичным образом с другого нашего хронического должника предстоит взыскать с помощью приставов полмиллиона рублей. Ещё около 40 Собственников задолжали Товариществу от 30 тыс. до 125 тыс. (итого порядка 1,7 миллионов). Если в срок до 1 августа указанные долги отдельными со-товарищами не будут погашены, подготовленные по этим со-товарищам материалы будут по ускоренной процедуре переданы в судебные органы. С последующей передачей судебных решений приставам. Со всеми вытекающими последствиями.

Список должников публиковать не будем. По имеющимся у нас каналам они получат индивидуальное напоминание. Для верности, любой Собственник может уточнить информацию о наличии у него/неё задолженности по ЖКУ в бухгалтерии ТСЖ по телефону +7-499-795-7725.

Полагаем, что таким образом в течение месяца-полутора наш Резервный Фонд пополнится реальными деньгами (вместо виртуальных), и тем самым финансовая безопасность ТСЖ заметно укрепится.

Некоторые граждане принимают нашу вежливость и мягкость за слабость. Напрасно. Это ошибочное впечатление подлежит коррекции в течение ближайших двух недель.

Правление ТСЖ «Поселок Художников»

Оставьте комментарий