ВАЖНО! Памятка о безопасности

Уважаемые со-товарищи по «Посёлку Художников»!
В ближайшие неделю-две дом опустеет на лето…

Будьте добры, окажите себе и нам (в Администрации) важную услугу: оставьте в охране либо в Правлении координаты Вашего доверенного лица, у которого будут ключи от Вашей квартиры. Многолетний опыт подсказывает, что каждый час задержки с доступом к месту аварии удваивает стоимость ущерба от протечки. (В доме, как правило, происходит 3-5 протечек в месяц…) К слову, отключение горячей воды в Доме намечено на первую декаду ИЮЛЯ.

Снизить риски и убытки также помогает заблаговременное страхование жилья. При желании можно уложиться в 5 тыс. руб. на год и выбрать при этом вполне солидного страховщика.

В свою очередь Администрация ТСЖ предпринимает все необходимые меры для поддержания порядка и спокойствия в жил.комплексе в Ваше отсутствие. В том числе, на период отпусков вводится усиленный режим охраны объекта.

С сожалением отмечаем, что в последнее время на районе произошел всплеск покушений на имущество наших со-товарищей, в первую очередь на велосипеды и автомобили. И хотя мы периодически напоминаем, что Правление и администрация ТСЖ юридически «не несут ответственности за исчезновение, разрушение, порчу, кражу и ущерб, причиненный личному имуществу, оставленному домовладельцами на свой собственный рискв местах общего пользования» (п.2.6 Правил Проживания), а служба охраны не принимает под охрану ни велосипеды на велопарковке, ни тем более автомобили на Врубеля, тем не менее мы прилагаем дополнительные усилия для предупреждения подобных неприятностей. Подробности публично раскрывать не станем…

В свою очередь, сами собственники могли бы быть более осмотрительными. Так, сами пострадавшие от воровства соседи просят поделиться с соседями следующими рекомендациями: а) устанавливать более продвинутые системы защиты на автомобили, б) пристёгивать велосипеды не тросиком, а кованой цепочкой (которую перекусить намного труднее), в) застраховать своё имущество с учётом возросших рисков, г) в конце концов — не оставлять во дворе дорогостоящее имущество, а пристроить такой велосипед на своём балконе.

К сожалению, Правление не уполномочено «держать границу на замке» — Собственники не давали нам «добро» на установление строгого режима. Равно как Правлению потребовалось бы решение Собрания на сколь-нибудь существенные расходы по мерам защиты оставленного без присмотра имущества, например, для возведения ограды вокруг велопарковки. (Напоминаем, что сама велопарковка была изготовлена и подарена веловладельцам нашего Дома одним из наших Собственников. Ему мы по-прежнему признательны за тот бескорыстный взнос…) При этом мы открыты любым разумным инициативам.

Считаем уместным ещё раз обратиться ко всем с убедительной просьбой: НЕ ПРОПУСКАЙТЕ В ДОМ НЕЗНАКОМЦЕВ, ПЫТАЮЩИХСЯ ПРОСКОЧИТЬ «НА ХВОСТЕ». Злоумышленники рассчитывают на Вашу доброту. Здесь было бы более уместным проявить осмотрительность. Предоставьте сотруднику охраны «фильтровать» незнакомцев.

Полагаем, что совместными усилиями сможем отвести беду от Дома.

Правление ТСЖ «Поселок Художников»

Оставьте комментарий